Технические характеристики КИА Соренто

kia sorento

Kia sorento — корейский кроссовер, сочетающий неплохое качество и приемлемую цену. Достойный уровень комфорта и выносливость к российскому бездорожью – все эти характеристики делают корейские автомобили популярными. Спрос стабильно растёт, и в 2013 году он значительно выше, чем в начальный период завоевания российского рынка.

В настоящее время появилась новая модификация автомобиля Kia sorento, семиместная, с пятью дверями. Презентация  в России состоялась 30 ноября 2012 года. В 2013 году начались активные продажи семиместного кроссовера  Сорренто.

Автомобиль sorento всех комплектаций успешно продаётся как на первичном, так и на вторичном рынке. До сих пор на дорогах встречаются самые первые модификации. Спектр мнений владельцев широк: от одобрения до резкой критики. Хвалят КИА Соренто чаще всего за выносливость, прочную ходовую часть, просторный кузов. Критикуют шумную работу, появляющийся через несколько месяцев активной эксплуатации скрип колес и тормозов, непрочность покрытия на никелированных деталях…  Среди «советов бывалого» — тщательный техосмотр в конце гарантийного срока и получение, в случае обнаруженных дефектов, неких благ от компании. Выразить усредненное мнение можно так: автомобиль хороший, но корейский.

 А что нового в очередной модификации Киа Соренто?

Киа Соренто

Автомобиль Kia sorento образца 2013 года имеет три модификации: 2.2CRDi, 2.4, 2.4 2WD. У последних двух модификаций внедорожника двигатель работает на бензине марки А-95 и развивает мощность 174 лошадиных сил, модификация 2.2CRDi оснащена двигателем, работающем на дизельном топливе и имеющем большую мощность – 197 лошадиных сил. В 2013 году определилась тенденция более высокого спроса на внедорожники Соренто, работающие на дизельном топливе. Максимальная скорость всех трёх модификаций автомобиля Kia Sorento одинакова и достигает показателя 190 километров в час. Среди модификаций Киа Соренто есть оснащенные шестиступенчатой механической коробкой передач, есть модели и с автоматической КПП. Выносливые внедорожники имеют передний привод или полный привод.

Автомобиль имеет большой топливный бак, ёмкость которого составляет 70 литров. В случае комбинированного цикла семиместный автомобиль-внедорожник Соренто расходует на 100 километров 6.7 литров дизельного топлива или 8.8 литров бензина. На трассе расход топлива на 100 километров ещё меньше и составляет соответственно 5.4 литра дизельного топлива или 7.2 литра бензина. Благодаря такому экономичному расходу топлива на внедорожнике sorento можно ездить на дальние расстояния. В 2013 году интерес к автомобилям с дизельным топливом оправдан – это связано с разницей цен.

Sorento

КИА Соренто имеет всё для путешествий: просторный семиместный салон, оборудованная стеклянным люком крыша, а также очень большой багажник. При загрузке под потолок объём багажника достигает 1047 литров. Если же при загрузке сложить второй и третий ряд сидений, объём багажника увеличится почти вдвое – до 2052 литров.

Энтузиасты, проводившие тест-драйв в 2013 году, высоко оценивают комплектации с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач. Отмечается хорошая устойчивость и управляемость автомобиля. Разгон до 100 км за 10-11 секунд – реальность. При крутых поворотах на значительной скорости массивную машину немного заносит. Кроссовер Соренто не создан для крутых виражей.

Улучшились технические характеристики электроусилителя руля, он эффективнее, чем гидроусилитель на прежних конструкциях. Руль поворачивается легко, люфт практически отсутствует. Машина хорошо реагирует на малые повороты руля.

Известный автомобильный дизайнер Питер Шрайер разработал современный европейский дизайн автомобиля Киа Соренто. У внедорожника Kia Sorento просторный и комфортабельный семиместный салон.

Оборудование на Киа Соренто

Машина оборудована такими приспособлениями, как устройство для штатной сигнализации, иммобилайзер, аудиосистема, климат-контроль, а также бортовой компьютер. Зеркала и стёкла автомобиля оборудованы электрическими приводами. В отделке использованы качественные полимерные материалы. На панели управления – сенсорный дисплей. Кресла обогреваемые,  положение передних кресел можно регулировать, причем для этой цели имеются электроприводы с памятью. Имеется электрообогрев стекол. Новый Сорренто имеет также систему автопарковки. В общем, в 2013 году можно купить более интеллектуальную модель Сорренто.